Directorio del ITTG

NOMBRE Y CARGO

EXT.

CORREO ELECTRÓNICO @ittg.edu.mx
Tels. (961)61 5 04 61

(961)61 5 01 38

(961)61 5 48 08

 José Manuel Rosado Pérez

Director del I.T.T.G.

101

director@ittg.edu.mx

Guillermina Peña Padilla

Subdirectora de Servicios Administrativos

201

subadmon@ittg.edu.mx

José Ángel Zepeda Hernández

Subdirector Académico

301

subacadem@ittg.edu.mx

Rodrigo Ferrer González

Subdirector de Planeación y Vinculación

401

subplanea@ittg.edu.mx

Marcela del Carmen Osorio Gómez

Jefa del Depto. de Recursos Materiales y Servicios

202

materiales@ittg.edu.mx

Nestor Antonio Morales Navarro

Jefe del Centro de Cómputo

205

computo@ittg.edu.mx

Lisandro Gutiérrez González

Jefe del Depto. de Mantenimiento de Equipo

207

208

mantto@ittg.edu.mx

Dalila Brisceyda Cantoral Díaz

Jefa del Depto. de Recursos Financieros

209

finanzas@ittg.edu.mx

Galdino Belizario Nango Solís

Jefe del Depto. de Recursos Humanos

210

humanos@ittg.edu.mx

Juan Carlos Niños Torres

Jefe de la División de Estudios Profesionales

303

division@ittg.edu.mx

Coordinación de Inglés

305

Ignacio Arrioja Cárdenas

Sistema de Gestión de la Calidad del Instituto Tecnológico de Tuxtla Gutiérrez

Miguel Cid del Prado Martínez

Sistema de Gestión Ambiental del Instituto Tecnológico de Tuxtla Gutiérrez

Ana Erika Pérez Galindo

Sistema de Gestión de Igualdad de Género y No Discriminación

306

sgcittg@ittg.edu.mx

María Catalina Salgado Gutiérrez 

Jefa del Depto. de Ciencias Básicas

307

basicas@ittg.edu.mx

Salvador Hernández Garduza

Jefe del Depto. de Desarrollo Académico

308

desacad@ittg.edu.mx

Osvaldo Brindis Velázquez

Jefe Depto. de Ing. Eléctrica y Electrónica

311

312

eleyeca@ittg.edu.mx

Lidya Margarita Blanco González 

Jefa del Depto. de Ing. Industrial

313

industrial@ittg.edu.mx

José Manuel Rasgado Bezares

Jefe del Depto. de Metal-Mecánica

315

mecanica@ittg.edu.mx

Amín Rodríguez Meneses

Jefe del Depto. de Ing. Química y Bioquímica

316

quimica@ittg.edu.mx

María Guadalupe Monjarás Velasco

Jefa del Depto. de Sistemas y Computación

 

María Delina Culebro Farrera                                      Coordinadora de Enlace de la Región VI de la ANFEI

 

319

sistemas@ittg.edu.mx

mculebro@ittg.edu.mx

Lissette Escobar Ramírez

Jefa del Depto. Económico – Administrativo

320

economico@ittg.edu.mx

Juan José Villalobos Maldonado

Jefe de la División de Estudios de Posgrado e Investigación.

325

posgrado@ittg.edu.mx

Alba Mercedes Mijangos Oceguera

Coordinación General de Educación a Distancia del ITTG

329

distancia@ittg.edu.mx

Gilberto Hernández Cruz

Jefe del Depto. de Ingenierías

214

ingenierias@ittg.edu.mx

Extensiones

René Ríos Coutiño

Coordinador Académico Administrativo Extensión Venustiano Carranza

Coordinador Académico Administrativo Extensión Palenque

Gustavo Méndez Lambaren

Coordinador Académico Administrativo Extensión Bochil

c_palenque@ittg.edu.mx

 

Blanca Regina Sánchez Figueroa

Jefa del Depto. de Activ. Extraescolares

402

extraescolar@ittg.edu.mx

René Arjón Castro

Jefe del Centro de Información

403

biblioteca@ittg.edu.mx

Carolina Gómez Velasco

Jefa del Depto. de Comunicación y Difusión

404

difusion@ittg.edu.mx

Samuel Enciso Sáenz

Jefe del Depto. Gestión Tecnológica y Vinculación

405

gestion@ittg.edu.mx

 Juan José Arreola Ordaz

Jefe del Depto. de Planeación, Programación y Presupuestación

406

planea@ittg.edu.mx

Salomón Velasco Bermúdez

Jefe del Depto. de Servicios Escolares

407

descolares@ittg.edu.mx